Herzlich Willkommen beim
F.C. Grün-Weiß Lankern 1975 e.V.
  • Facebook
Folgt uns auf Facebook

Aktuelle News:

Unter Einhaltung der aktuell gültigen CoronaSchVO und des unten verlinkten Hygienekonzepts ist der Trainings- und Spielbetrieb für alle Mannschaften gestattet.

Download_Hygienekonzept (Stand: 13.01.2022)


 

IMG_4196 (3)
IMG_4196 (3)

press to zoom
IMG_4184 (2)
IMG_4184 (2)

press to zoom

press to zoom
IMG_4196 (3)
IMG_4196 (3)

press to zoom
1/27
Wewering Banner
12+1
lolatec
Hülskamp Imbiss
VanNahmen_Fruchtsäfte
van der Linde
Logo
SunProtection-Logo horizontal
Hanzen
HighResolution_without_C
GeutingPeters
Brauer_final
Borgers_Logo transparenter Hintergrund
Bleker_Gruppe
DuSolaris Logo
Feuerwehr
bbv_mainlogo
Nispa

Fußballcamp der Fußballfabrik nach Ingo Anderbrügge

+++ JETZT HIER ANMELDEN UND STARTPLATZ SICHERN +++
+++ 25 JAHRE JUBILÄUMSGEWINNSPIEL +++

Mit der Philosophie „Training. Lernen. Leben.“ ist die Fußballfabrik vom 19.04 bis zum 21.04.2022 bei uns zu Gast. Für alle fußballbegeisterten Jungen und Mädchen im Alter von 5 bis 15 Jahren, ganz egal ob Vereinsspieler oder blutige Anfänger, bieten wir ein mehrtätiges Fußballcamp an. Neben täglichen Trainingseinheiten vermittelt ein qualifiziertes Trainerteam in Workshops Werte wie Teamgeist oder Fairplay und klärt über Themen wie Ernährung, Selbstständigkeit, Mobbing und den Umgang mit sozialen Medien auf.

Die Kursgebühr in Höhe von 135,00 Euro beinhaltet neben den Trainingseinheiten und Workshops zudem die Verpflegung mit Wasser, ein tägliches Mittagessen, eine Ausstattung mit Trikot, Ball und Trinkflasche vom Ausrüster CRAFT sowie eine Teilnehmerurkunde.

Weitere Infos zum Ablauf und die Anmeldung findet Ihr unter:


Vor der Anmeldung können Mitglieder Gutscheincode von 25€ bei Kai Weikamp oder unter info@lankern.de erfragen und sich damit dann anmelden.

 

Datei_000
Datei_000

press to zoom
Fussballcamp1
Fussballcamp1

press to zoom
Datei_000
Datei_000

press to zoom
1/2

Vereinsspielplan

Vorbereitungsspiele

28.01. Freitag

19:00 Uhr  SC Reken II - B-Junioren

29.01. Samstag

16:00 Uhr  U17-Mädels - JSG Emmerich (Meisterschaft)

30.01. Sonntag

12:30 Uhr  SSV Rhade - Damen I

12:00 Uhr  Damen II - FC Marbeck II

01.02. Dienstag

19:30 Uhr  A-Junioren - BW Dingden

03.02. Donnerstag

19:30 Uhr  Herren I - TuB Mussum

05.02. Samstag

13:00 Uhr  U15 Mädels - DJK Adler Fintrop (Verbandspokal)

15:00 Uhr  Herren II - BW Wertherbruch II

17:00 Uhr  U17 Mädels - OSV Meerbusch 18/78  (Verbandspokal)

06.02. Sonntag

11:00 Uhr  B-Junioren - JSG Bienen/Millingen (Meisterschaft)

12:30 Uhr  Damen II - Sterkrade 06/07

13:00 Uhr  Fortuna Gronau - Damen 1

15:00 Uhr  Herren I - BW Wertherbruch

10.02. Donnerstag

18:00 Uhr  D-Junioren - SV Hamminkeln

19:30 Uhr  A-Junioren - Tub Mussum

 

12.02.  Samstag

11:15 Uhr  U13 Mädels - SuS Wesel (Meisterschaft)

14:00 Uhr  D1-Junioren - BW Dingden D2

16:00 Uhr  Herren II - DJK Rhede II

16:00 Uhr  SG Holtwick/Legden - Damen I

13.02. Sonntag

11:00 Uhr  B-Junioren - SV Krechting (Meisterschaft)

13:00 Uhr  Damen II - Linner SV

15:00 Uhr  A-Junioren - SV Hamminkeln

17:00 Uhr  SV Haldern II - Herren I

17.02. Donnerstag

18:00 Uhr  D-Junioren - DJK Lowick 2 (Meisterschaft)

19:30 Uhr  Weseler SV - Herren I

19:30 Uhr  A-Junioren - DJK Lowick A2

19.02. Samstag

13:00 Uhr  PSV Wesel III - Herren I

13:30 Uhr  DJK Rhede - U13 Mädels (Meisterschaft)

20.02.  Sonntag

11:00 Uhr  Tub Mussum - B-Junioren

11:00 Uhr  SV Krechting - Damen I

13:00 Uhr  Herren II - Biemenhorst III

23.02. Mittwoch 

19:30 Uhr  SV Brünen - Damen 1 (Kreispokal)

25.02. Freitag

20:00 Uhr  VFL Rhede II - Herren I

26.02. Samstag

11:00 Uhr  Bambini I - PSV Wesel 2

13:00 Uhr  E2-Junioren - DJK Lowick E4

27.02. Sonntag

13:00 Uhr  Herren II - Borussia Bocholt II

Ausbildungspartner

azubi.jpg

Unter dem Motto "Sportlich unterwegs mit neuer Ausbildung" können Ausbildungsbetriebe bei uns Bandenwerbung schalten!

Bande Holtkamp
setex
ridder
kh
vdl
Bande - Bad Konzept

 

Anstehende Termine

Fußballschule

19.04 bis 21.04

nähere Infos folgen



Ferienspaß 2022


27.06. bis 29.06.2022


Updates zu allen Terminen erfahrt ihr hier auf unserer Homepage.

Vereinsheim Lankern


Montag bis Mittwoch ab 19:00 Uhr
Donnerstag geschlossen
Freitag ab 19:00 Uhr
Samstag 30 min. vor dem ersten Heimspiel
Sonntag ab 10:00 Uhr

Wir freuen uns über euren Besuch!

Breitensport Plan

Montag:
18:00 - 19:00 Uhr: 
Zumba (Ramona & Carina)
19:00 - 21:00 Uhr: 
Tischtennis (Stefan)

 

Dienstag:

08:30 - 09:30 Uhr: Zumba (Daniela)

16:30 - 17:30 Uhr: Kindertanzen (Carina)

Mittwoch:
17:30 - 18:30 Uhr: 
Kindertanzen (Ramona)
18:45 - 19:45 Uhr: 
Zumba (Ramona und Carina)
20:00 - 21:15 Uhr: 
Frauengymnastik (Elsbeth)

​Donnerstag:
16:45 - 17:45 Uhr:
Kindertanzen (Daniela)
18:00 - 19:00 Uhr:
Zumba (Daniela)
19:00 - 20:00 Uhr:
Gymnastik (Claudia)
20:00 - 21:00 Uhr:
Herren Ü40

Ihr habt Interesse?

Dann meldet euch gerne direkt bei den Trainer*innen oder bei Sara Abels-Vehns (Tel.: 0178/8153320)

Die oben genannten Kurse finden auf der Vereinsanlage in Lankern statt.

ReVital - unser neuer Kooperationspartner

Kooperation ReVital.jpg

GWL Mitglieder erhalten bei ReVital Vergünstigungen.

Bei Fragen hierzu, meldet euch gerne beim Vorstand.