Unser großer Dank gilt den aktuellen Sponsoren

Hülskamp Imbiss
VanNahmen_Fruchtsäfte
van der Linde
Logo
SunProtection-Logo horizontal
Hanzen
HighResolution_without_C
GeutingPeters
Nispa
Brauer_final
Borgers_Logo transparenter Hintergrund
Bleker_Gruppe
DuSolaris Logo
Feuerwehr
bbv_mainlogo
Lolatec
                       
                         Bandenwerbung
 
Unternehmen Homepage
                                                   

Lohnunternehmen Karl-Heinz Klein-Hitpaß GmbH & Co. KG www.lohnunternehmen-klein-hitpass.de

Landhaus Ridder GmbH www.landhaus-ridder.de

Stahlhallenbau van der Linde www.stahlhallenbau-vanderlinde.de

Sanitär- und Heizungstechnik Stegemann www.stegemann-heizung-sanitaer.de

Herrenmoden Egeling GmbH www.egeling-men.com

Sun Protection van Clewe www.sunprotection.de

Hanzen Gülletechnik www.hanzen-gülletechnik.de

van Clewe Textilveredelung www.van-clewe.de

Fachbüro für Energieeffizienz Geuting & Peters www.geuting-peters.de

Holz Schröer GmbH www.holz-schroeer.de

Löwen Centrum Autohaus GmbH www.loewencentrum.de

Brauer Getriebe www.brauer-getriebe.de

Spedition Hoffmann GmbH www.spedition-hoffmann.de

Bauzentrum Borgers www.borgers24.de

Bleker Gruppe www.bleker-gruppe.de

DuSolaris e-car sharing www.dusolaris.de

Freiwillige Feuerwehr Hamminkeln www.feuerwehr-hamminkeln.de

BBV Mediengruppe www.bbv-net.de

SETEX-Textil GmbH www.setex.de

Fliesen Hüning www.fliesen-huening.de

Volksbank Rhein-Lippe eG www.volksbank-rhein-lippe.de

Arbeitsbühnen Schares www.schares24.de

Elektro Mölders GmbH www.moelders-elektro.de

Dingdener Reisebüro www.dingdener-reisebuero.de

Boland Kälte & Technik www.boland-kaelte.de

Dachdeckermeister Manuel Messing www.dachdecker-messing.de

Baccara www.baccara-bocholt.de

Blomens Imbiss www.blomen-imbiss.de

Schleiting Heizung Klima Sanitär www.schleiting.de

Tischlerei Holtkamp www.tischlereiholtkamp.de

Tekaath GmbH www.tekaath.de

Nispa www.nispa.de

Bungalow Meeresbrise www.ferienbungalow-burhave.de

Mussumer Krug www.mussumerkrug.de

Getränke Westhoff www.getraenkewesthoff.de

Borgers www.borgers-group.com

AP Bedachungen www.dachdecker-dingden.de

Schaffeld www.schaffeld-hamminkeln.de

Salon Martin Weyer www.martin-weyer.de

Lück Bettwaren www.lueck.de

Dr. med. Irimia www.dr-irimia.com

HTN Dach & Fassadensysteme GbR 

Hainke & Iding www.hainke-iding.de

Frank Dickmann Bauunternehmung www.klinkerbau-dickmann.de

Sanitäre Installationen Heizungsanlagen Bruns www.shk-bruns.de

Barking GmbH www.barking-gmbh.de

CDU Ortsverband Dingden www.cdu-hamminkeln.de

Imbiss Hülskamp

Lolatec Smart-Repair www.lolatec.com

van Nahmen www.vannahmen.de

Virtuelle Tribüne:

Seid auch mit dabei!

Ihr habt die Möglichkeit einen virtuellen Sitzplatz zu kaufen und somit den Verein bzw. den Tribünenbau zu unterstützen.

Eine Sitzschale = 20€

Ausbildungspartner

Unter dem Motto "Sportlich unterwegs mit neuer Ausbildung" können Ausbildungsbetriebe bei uns Bandenwerbung schalten!

Bande - Bad Konzept

ReVital -

unser neuer Kooperationspartner

Kooperation ReVital.jpg

GWL Mitglieder erhalten bei ReVital Vergünstigungen.

Bei Fragen hierzu, meldet euch gerne beim Vorstand.

100er Club

Wir möchten es hier nicht versäumen uns bei unseren Freunden und Vereinsmitgliedern des 100er Clubs bedanken. Im Zuge des Neubaues unseres Kunstrasens wurde dieser im Jahr 2013 gegründet. Jedes Mitglied hat sich zu einer Gesamtspende von 1.000€ verpflichtet. Insgesamt kamen dadurch ca. 50.000€ zusammen.

 

Vielen Dank im Namen des gesamten Vereins.

 

virtueller KR.png
Virtueller Kunstrasen

2013-heute

 

Im Zuge des neuen Kunstrasens haben wir unseren Mitgliedern die Möglichkeit gegeben sich ein kleines Stück virtuellen Rasen zu kaufen. Viele Omas und Opas, Onkel und Tanten, Väter und Mütter haben dies ihren Liebsten ermöglicht. Vielen Dank.

 

Heute noch ein Stück kaufen!

Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit ein virtuelles Stück vom neuen Kunstrasen zu kaufen und somit den Verein zu unterstützen.

Es gibt die Preiskategorien 50€/100€ und 200€. Sie wählen Ihre Wunschparzelle aus und werdet dort namentlich oder mit einem Firmenlogo eingetragen.

 

 

 

Jugendsponsorentafel

Unternehmen Homepage
                                                   

Lohnunternehmen Karl-Heinz Klein-Hitpaß GmbH & Co. KG www.lohnunternehmen-klein-hitpass.de

Landhaus Ridder GmbH www.landhaus-ridder.de

System Print GmbH www.system-print.de

SPD Stadtverband Hamminkeln 

Herrenmoden Egeling GmbH www.egeling-men.com

Wellmann Sicherheitstechnik GmbH www.wellmann-sicherheitstechnik.de

Peter Koopmann Baumontagen 

Heinrich Schaffeld GmbH www.schaffeld-hamminkeln.de

Schmeink Kälte-Klima www.j-schmeink.de

Holz Schröer GmbH www.holz-schroeer.de

Löwen Centrum Autohaus GmbH www.loewencentrum.de

Handelshof Köln Stiftung (Bocholt) www.handelshof.de

Spedition Hoffmann GmbH www.spedition-hoffmann.de

Gerhard van der Linde GmbH www.stahlhallenbau-vanderlinde.de

REWE Teichert Einzelhandels oHG 

Johannes Bruns GmbH www.shk-bruns.de

Lühl & Partner GbR www.rae-luehl.de

Elektro Maibom GmbH www.elektromaibom.de

Autoservice Markus Wensing 

SETEX-Textil GmbH www.setex.de

Steakhaus El Paso www.steakhaus-el-paso.de

Zweirad Feldmann www.zweirad-feldmann.de

USD Helmut Wisniewski 

Fahrschule Josef Spieker www.fahrschule-spieker.de

Sport Tenhagen 

Gärtnerei Bußkamp www.gaertnerei-busskamp.de

Volksbank Bocholt eG 

AP Bedachungen www.systemabdichtung.de

Bestattungen Hüning 

Blomens Imbiss www.blomen-imbiss.de

Optik & Akustik Tebrügge www.optik-tebruegge.de

Lück GmbH & Co. KG www.lueck.de

Tekaath GmbH www.tekaath.de

Niederrheinische Sparkasse www.nispa.de

Meisterfachbetrieb Sanitär- und Heizungstechnik Stegemann 

Keiten Schreinerei GmbH www.schreinerei-keiten.de

Tepferd Schalungsverleih GbR 

Biolandhof Bernhard Groß-Weege 

Weidenapotheke Dingden 

REWE Dienberg EG oHG 

Grunden Geflügel- und Eierverkauf www.gefluegelhof-grunden.de

 

van der Linde

Go to link